in

128 empates en la clasificación de la segunda ronda de la Copa FA Femenina Vitality

Realizado el sorteo de semifinales de la Copa FA Femenina Vitality

La clasificación de la segunda ronda de la Copa FA femenina Vitality se lleva a cabo el domingo 2 de octubre con 128 empates programados.

Tres de los partidos son en los terrenos de la EFL, cuando Salford City Lionesses choca con Crewe Alexandra, Wycombe Wanderers recibe a Sport London e Benfica y Forest Green Rovers se enfrenta a Weston Super Mare.

Los equipos ganadores reciben £3,000 del fondo de premios, con £750 para cada uno de los lados eliminados.

Inicio a las 14:00, a menos que se indique lo contrario

Darlington contra Blyth Town
Adjudicación Oeste v South Shields
Birtley Town vs Consett AFC
Gateshead Rutherford contra Carlisle United
Wallsend contra Bishop Auckland
Sunderland West End contra Penrith
Gateshead Leam Rangers v Redcar Town
CLS Amazonas v Cramlington Town
Ponteland United contra Washington
Chester-Le-Street Town v Hartlepool Piscinas Juvenil
Thornaby v Alnwick Town
Brighouse Sports v Harrogate Town
Instituto Ferroviario de York contra el Monumento a los caídos en la guerra de Oughtibridge
Farsley Celtic Juniors contra Bradford Park Avenue
Retford v Dronfield Town
Ossett United vs Millmoor Juniors
Rotherham United vs Altofts
HBW United contra Wakefield
Sheffield Wednesday contra Morley Town
Chesterfield v Pocklington Town
Hull United contra Grimsby Town
Mercado Rasen Town H/W Farsley Celtic FC
Leonas de Ashton Town v Mossley Hill
West Didsbury y Chorlton v Sandbach United
Macclesfield FC – FC United of Manchester (12:00)
Accrington Stanley vs Mossley AFC
Northwich Vixens contra Darwen
Willaston contra Curzon Ashton
Warrington Wolves v Altrincham
Marine – Bury AFC (14:30 horas)
Bolton Wanderers contra Sir Tom Finney
Tranmere Rovers vs Mancunian Unity
Blackburn CSC v Chester
Fleetwood Town Wrens contra Clitheroe Wolves
Cheadle Town Stingers v Blackpool
Leonas de la ciudad de Salford v Crewe Alexandra
FC St. Helens v Preston North End
Sherwood v Rugby Town
Thrapston Town v Arnold Águilas
Lincoln United contra Anstey Nomads
Desborough v Kettering Town
Condado de Notts v Basford United
Skegness Town v Coalville Town
Nottingham Trent University v Allexton y New Parks
Leicester City v Borrowash Victoria
Asfordby contra Kirby Muxloe
Mansfield Town v Bugbrooke St Michaels
Newcastle Town v Droitwich Spa
Leamington Lions v Sutton Coldfield Town
Burton Albion v Bewdley Town
Ciudad de Worcester v Ciudad de Stoke
Walsall – Solihull Sporting (14:30 horas)
Kidderminster Harriers v Coventry Sphinx
Crusaders vs Ciudad Shifnal
Ciudad de Lye H/W Bedworth United
Shrewsbury Town v Coventry City
Sedgley & Gornal United contra Hereford Pegasus
Knowle contra Coundon Court
Redditch United – Redditch Borough (15:00 horas)
Lichfield City v AFC Telford United
Stanway Rovers contra Mulbarton Wanderers
Fakenham Town v Beccles Town
Lawford contra Wroxham
Bungay Town v AFC Sudbury
Sprowston contra Brett Vale
Histon v Needham Market
St Ives Town v Newmarket Town
Thetford Town v King’s Lynn Town
Bowers & Pitsea v Stevenage (15:00 horas)
Ciudad de Chelmsford v Ciudad de Harpenden
Hitchin Town A/W Hitchin Belles
Cheshunt contra Bedford
Wootton Cruz Azul Leonas vs Colney Heath
Headstone Manor v Fronteras
Wodson Park v Luton Town
Royston Town contra Hertford Town
Ciudad de Harlow H/W Garston
Bromley v Millwall Leonas
Distrito de Islington v Dartford
Hackney contra Bexhill United
Sittingbourne vs Clapton CFC
Ciudad de Enfield H/W Edgware y Kingsbury
Ebbsfleet United vs Barking (15:00 horas)
Tunbridge Wells Foresters contra Dulwich Hamlet
Cray Valley contra Herne Bay
Ashford United vs Borough Green
Aylesford contra Welling United
Hastings United contra Haringey Borough
Abingdon Town v Oxford City
Caversham United contra Eversley y California
Panteras de Tilehurst contra Long Crendon
Wycombe Wanderers v Sport London y Benfica
Abingdon United vs Brentford
Watford Ladies v Penn & Tylers Green
Milton United contra Ascot United
Richmond Park contra Steyning Town
Woking v Seaford Town
Ashmount Leigh – Sutton United (15:30 horas)
AFC Bellotas v Saltdean United
Eastbourne United v Dorking Wanderers
Leatherhead contra Worthing
Whyteleafe vs Montpelier Villa
Newhaven-Fulham (15:00 horas)
AFC Portchester v Badshot Lea
Widbrook United v Poole Town
United Services Portsmouth v Eastleigh (15:00 horas)
Sherborne Town v Winchester City Flyers
AFC Stoneham v Rushmoor
Shaftesbury v Warminster Town
Fleet Town contra Weymouth
Deportes Pagham v Bournemouth
Middlezoy Rovers v Royal Wootton Bassett Town
Chipping Sodbury Town v Frampton Rangers
AEK Boco v Bishops Cleeve
Tuffley Rovers contra Paulton Rovers
Bristol y Oeste v Bristol Rovers
Pen Mill v Pucklechurch Deportes
SGS Olveston United contra Stockwood Wanderers
Forest Green Rovers vs Weston Super Mare
FC Chippenham H/W Downend Flyers
Helston Athletic v Academia Marina de Plymouth
Halwill v Signal Box Oak Villa
Feniton v Torquay United
Bradninch contra Bishops Lydeard
Activar contra Barnstaple Town (14:30 h)
Pegatina v Ilminster Town
Bodmin v Saltash United
Seaton Town v Liskeard Athletic

Para conocer el lugar del partido, haga clic en el símbolo i junto al empate correspondiente en thefa.com/competitions/the-womens-fa-cup/fixtures

FIFPRO lanza nuevo Consejo Global de Jugadores

¿Te gustaría leer más noticias de fútbol femenino como esta? Regístrese para recibir el boletín informativo de She Kicks Women’s Football

Fuente

¿Te gustó?

0 Points
Upvote

Publicado por jucebo

Curso de contrarreloj de élite femenino

Alex Dowsett: el sistema de sensores aerodinámicos de Body Rocket ‘tiene la capacidad de revolucionar el rendimiento ciclista’

Nate Diaz no tiene planes de no volver a UFC

Brandon Gibson dice que seguirá trabajando con Tony Ferguson después de UFC 279