in

Amistosos de pretemporada femeninos para el domingo 10 de julio

Fylde contra Fleetwood Town Wrens

Fylde se enfrentó a Fleetwood Town Wrens a mitad de semana. (Foto: Nigel Broster)

El segundo domingo de julio trae consigo un gran aumento con respecto al fin de semana pasado en el número de amistosos de pretemporada disponibles para ver.

Domingo 10 de julio (14:00 h)

Abbey Rangers contra Sutton United
Actonians contra Selsey
Alnwick Town v Middlesbrough
Alvechurch contra Leamington Lions
Altrincham v Cheadle Town Stingers
Annan contra Penrith
Bedford contra Wormley Rovers
Boldmere St Michaels contra Lincoln City
Bolton Wanderers v Blackburn CSC
Bournemouth Sports v Ilminster Town
Bowers & Pitsea vs Hashtag United
Brighouse Town v Hull United
Cambridge City XI contra Kings Lynn
Cardiff City LFC v Torquay United
Cardiff Wanderers – Swansea City
Cheltenham Town v Moneyfields

Dos equipos ascendidos se encuentran…

Chesham United – Cambridge City XI (13:00 horas)
Chester Devs – Altrincham Sub-23 (11:30 a. m.)
Chorley v Huddersfield Town
Connah’s Quay Nomads v Cambridge United
Dartford-Hastings United (12:00 horas)
Dawley contra Ellesmere Rangers
Condado de Derby v Mansfield Town (12:00, a puerta cerrada)
Oxford Este contra Henley
Ebbsfleet United v Cheshunt
Enfield Town v Wycombe Wanderers
FC United of Manchester – Barnsley (13:00 horas)
Gartcairn v Hamilton Académico
Giffnock contra Renfrew
Harlow Town contra MK Dons
Havant & Waterlooville v Winchester City Flyers (5 p. m.)
Helston v Signal Box Oak Villa (14:30 h)
Hibernian vs Aberdeen
Kiveton Park Devs v Dearne & Distrito
Leafield Athletic v Portishead Town
Leatherhead contra Cray Valley
Leek Town – Macclesfield FC (15:00 horas)
Luton Town v Royal Wootton Bassett Town
Motherwell vs St. Johnstone (13:00 horas)
Norwich City vs Wroxham (a puerta cerrada)
Partick Thistle v East Fife
Penryn contra Charlestown
Portsmouth v Maidenhead United

Una de las nuevas incorporaciones de Pompeyo…

Saltdean United v Herne Bay
Shoreham contra Oxted
Sinclair United Lionesses v Whitchurch Alport
Spartans v Glasgow Femenino
Spennymoor Town contra Norton y Stockton Ancients
Stamford v Yaxley United
Stevenage-Northampton Town
Swindon Town v Plymouth Argyle
Servicios Unidos Portsmouth v Pagham
Walsall v Newcastle Town
Wem Town v Runcorn Linnets

Los arreglos de pretemporada pueden cambiar, por lo que es recomendable consultar los canales de redes sociales de los clubes para conocer el lugar y la hora de inicio, así como confirmar el acceso de los espectadores.

Estados Unidos se clasificó para la Copa Mundial Femenina de la FIFA 2023

¿Te gustaría leer más noticias de fútbol femenino como esta? Regístrese para recibir el boletín informativo de She Kicks Women’s Football

Fuente

Escrito por Notideportes

Pervis Estupiñán marcó un gol pero lamentablemente se lo anularon (VIDEO)

Johan Mina es oficialmente en nuevo refuerzo de Emelec para la segunda etapa de la LigaPro

Manny Pacquiao contra DK Yoo

¿Quién es el próximo oponente de Manny Pacquiao, DK Yoo?