Solo quedan unas pocas semanas de pretemporada para la mayoría de los equipos femeninos, ya que el número de amistosos sigue creciendo.
Domingo 7 de agosto (14:00 h)
Abbey Rangers vs Caversham United
Aberystwyth Town sub-19 v Llanfair United
AEK-Boco v Longwell Green
AEK-Boco Res v Bristol y Oeste
AFC St Austell v Academia Marina de Plymouth
AFC Whyteleafe v Enfield Town
Allexton y New Parks contra Moulton
Alnwick Town v West Allotment Celtic
Altrincham v Atlético Middleton
Ashford United – Aylesford (13:30 horas)
Banwell vs Weston Super Mare
Barry Town United v Bristol Rovers
Beccles Town v Needham Market Res
Bedford contra Sutton Coldfield Town
Bewdley Town v Redditch United
Biggleswade United vs Eaton Socon Eagles
Obispos Cleeve v Olveston United Res
Blackburn CSC contra Mossley Hill
Condado de Bolton contra Crompton
Braunton contra Charlestown
Bridgwater United-AFC Bournemouth
Brighouse Town contra Coventry United
Bristol City vs Lectura
Bristol Rovers Devs vs Bitton
Bromley vs AFC Bellotas
Cambridge City Devs-Needham Market
Cambridge United v Northampton Town
Cardiff se reunió contra Cascade
Caversham United vs Abbey Rangers
Charlton Athletic – Billericay Town (13:00 horas)
Cheltenham Town v Boldmere St. Michaels
Chichester City v Ascot United
Chichester City Res contra Havant y Waterlooville
Cirencester Town v Tuffley Rovers
Ciudad de Stoke v Crewe Alexandra
Clapton CFC v AFC Wimbledon
Connah’s Quay Nomads contra Mossley Hill
Cradley Town v Sutton United LFC
Crawley Wasps contra Dartford
Cray Valley contra Aylesford
Crusaders v Bromsgrove Sporting
Curzon Ashton contra Penrith
Darlington v Northallerton Town
Condado de Derby v Milton Keynes Dons
Dulwich Hamlet-Oxford United
Dryburgh Athletic – Grampian (12:30)
Ebbsfleet United vs Ashford Town
Egerton-Newcastle Town
FC United of Manchester v Condado de Stockport
Fulbourn Bluebirds v Newmarket Town
Fulham – London City Lionesses (14:30 horas)
Gosport Borough vs Bedhampton Res
Greys Athletic vs Toby FC
Municipio de Haringey contra Hounslow
Hartlepool United v Ripon City
Histon vs Peterborough United Res
Hull City v Harrogate Town
Hull United contra Lincoln United
Ketton v Yaxley Phoenix Desarrolladores
Larkhall Athletic v Briton Ferry Llansawel
Ciudad de Lincoln v Ciudad de Bradford
Liverpool-Blackburn Rovers
Liverpool Feds v Hashtag United
Llandudno – Felinheli (14:30 horas)
Londres abejas vs Gillingham (a puerta cerrada)
Loughborough Foxes v Rotherham United
Ciudad de Luton v Ciudad de Cambridge
Lye Town v Sporting Khalsa Res
Macclesfield v Altrincham Sub-23 (10:00 horas)
Merseyrail vs Wrexham
Mercado Needham de la ciudad de Cambridge
Nottingham Forest-Newcastle United
Oakwood contra Parkwood Rangers
Oxford United v Loughborough Lightning
Penryn contra Foxhole (12:00 p. m.)
Peterborough United – Norwich City (15:00 horas)
Pinefleet Wolfreton v Hull United Devs
Plymouth Argyle contra Moneyfields
Pontypridd United v Cardiff Wanderers
Poole Town vs Abingdon United
Portsmouth-Swansea City
QK Southampton v AFC Portchester (primeros y desarrolladores)
Retford contra Harworth Colliery
Ringmer contra Shoreham
Seaford Town v Newhaven
Sheffield United contra Burnley
Shrewsbury Town contra Chester
Skipton Town contra Harrogate Railway
Solihull Moors v Chesterfield
Solihull Sporting v Long Itchington
Southminster United v Bowers & Pitsea Res
South Shields-Middlesbrough
Sporting Khalsa v Kidderminster Harriers
Steyning Town vs Saltdean United
Stoke City contra Stourbridge
Sutton United contra Wycombe Wanderers
Tamworth-Coalville Town (14.30 h)
Los nuevos santos contra Chorley
Thrapston Town vs Northampton Town Devs
Tiki Taka vs Salford United
Torquay United v Plymouth Argyle sub-23
Servicios Unidos Portsmouth v AFC Varsity
Wadebridge contra Dropship (1 p. m.)
Wallingford y Crowmarsh contra Kidlington
Warrington Wolves contra West Didsbury y Chorlton
Wem Town v Aberystwyth Town
West Bromwich Albion v Cardiff City LFC
West Yorkshire contra Dearne & District
Whitchurch y Bristol contra Bradley Stoke
Willingham Wolves v Haverhill Rovers
Wodson Park v Biggleswade United Blues
Woodlands contra la resolución del condado de Stockport
Woodspring v Halcón Rojo
Worthing-Hastings United
Wroxham contra Mulbarton Belles
Ciudad de York v Huddersfield Town
Los arreglos de pretemporada pueden cambiar, por lo que es recomendable consultar los canales de redes sociales de los clubes para conocer el lugar y la hora de inicio, así como confirmar el acceso de los espectadores.