in

Dos grandes enfrentamientos en la cima de la Liga Nacional Femenina de la FA

Constitución FAWNL 2022-23

Hay dos grandes partidos en la cima de la Liga Nacional Femenina de la FA el domingo, cuando los Wolves se enfrenten al Burnley y el Oxford United reciba al Watford.

Los campeones defensores del Northern Premier, los Wolves, tienen una diferencia de goles por delante del visitante Burnley, el Oxford United está invicto en el Southern Premier antes de enfrentarse al Watford, cuarto clasificado.

Hubo dos partidos entre semana, Brighouse Town empató 1-1 en casa ante Huddersfield Town el miércoles visto por 211. Laura Elford ganó y convirtió un penal en el minuto 68, pero Sophie John empató tarde para los anfitriones. Cardiff City Ladies golpeó Keynsham Town por seis el jueves, el hat-trick de Chloe Lloyd las ayudó a llegar a la cima de la tabla.

Domingo 2 de octubre (14:00 h)

Primera División Norte

AFC Fylde v Stoke City (Kellamergh Park)
Huddersfield Town v Liverpool Feds (Shelley CFC)
Loughborough Lightning v Boldmere St Michaels (Complejo deportivo de Holywell)
West Bromwich Albion v Brighouse Town (terreno de la FA del condado de Birmingham)
Wolverhampton Wanderers v Burnley (AFC Telford Utd)

Primera División Sur

Bridgwater United v Milton Keynes Dons (Bridgwater Utd FC)
Ipswich Town v Crawley Wasps (Felixstowe y Walton Utd FC)
London Bees v Cheltenham Town (Barnet FC)
Oxford United v Watford (Oxford City FC)
Plymouth Argyle v Gillingham (Saltash Utd FC)
Portsmouth v Billericay Town (Havant y Waterlooville FC)

División 1 Midlands

Doncaster Rovers Belles v Stourbridge (Bienestar de los mineros de Moorends)
Leafield Athletic v Peterborough United (Dickens Heath Sports Club)
Lincoln City v Solihull Moors (Campo deportivo Moorlands)
Northampton Town v Long Eaton United (Harpole FC)
Sheffield FC v Sporting Khalsa (Sheffield FC)
Leek Town v Wem Town (Leek Town FC, 3 p. m.)

División 1 Norte

Barnsley contra el condado de Stockport (terreno recreativo de Wombwell)
Bradford City v Leeds United (Bradford Park Avenue FC)
Chorley contra la ciudad de York (Blainscough Park)
Durham Cestria-Middlesbrough (Consett AFC)
Merseyrail v Hull City (Cammell Laird FC)
Norton & Stockton Ancients v Newcastle United (complejo deportivo de Norton)

División 1 Sureste

AFC Wimbledon v Wymondham Town (Plough Lane)
Ashford Town v Actonianos (Ashford Town Middx FC)
Cambridge City v Hashtag United (Ely City FC)
Cambridge United v Chesham United (St.Neots Town FC)
Londres Seaward v Queens Park Rangers (Wadham Lodge)
Norwich City v Hounslow (El Nido)

División 1 Suroeste

AFC St Austell v Keynsham Town (AFC St Austell)
Cardiff City LFC v Maidenhead United (Caerau Ely FC)
Exeter City v AFC Bournemouth (St.James Park)
Larkhall Athletic v Selsey (Larkhall Sports Club)
Moneyfields v Swindon Town (puerto de Langstone)
Portishead v Southampton Femenino (Portishead FC)

La Copa de la Liga Continental Femenina de la FA arranca este fin de semana

¿Te gustaría leer más noticias de fútbol femenino como esta? Regístrese para recibir el boletín informativo de She Kicks Women’s Football

Fuente

¿Te gustó?

0 Points
Upvote

Publicado por jucebo

ANFA votó expulsar a UC de Copa Chile » Prensafútbol

ANFA votó expulsar a UC de Copa Chile » Prensafútbol

Alex Bowman fuera de juego debido a síntomas parecidos a una conmoción cerebral, Noah Gragson conduciendo el No. 48 en Talladega

Alex Bowman fuera de juego debido a síntomas parecidos a una conmoción cerebral, Noah Gragson conduciendo el No. 48 en Talladega