Comparte este artículo
Queremos sus predicciones para el evento Bellator 279 del sábado en Honolulu
La función de selecciones de nuestro personal incluye las selecciones de consenso de los lectores de MMA Junkie. Simplemente emita su voto para cada pelea a continuación, y usaremos los recuentos oficiales registrados antes del jueves al mediodía ET (9 a. m. PT).
Esas selecciones de consenso de lectores de MMA Junkie serán parte de las predicciones del personal de la cartelera principal de Bellator 279 que publicaremos el viernes antes del evento. Bellator 279 se lleva a cabo el sábado en el Neal S. Blaisdell Center en Honolulu. Es la segunda de noches consecutivas de eventos de Bellator en la capital de Hawái. La tarjeta principal se transmite en Showtime después de las preliminares en MMA Junkie.
Haz tus elecciones para las peleas a continuación.
Ryan Dela Cruz contra Jordan Winski
Registros: Ryan Dela Cruz (12-8 MMA, 1-0 BMMA), Jordan Winski (11-3 MMA, 0-1 BMMA)
Después de las cinco: Dela Cruz 3-2, Winski 3-2
División: peso gallo
clasificaciones: Ninguna
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Randi Field contra Maraya Miller
Registros: Randi Field (2-1 MMA, 0-1 BMMA), Maraya Miller (1-1 MMA, 0-0 BMMA)
Después de las cinco: Campo 2-1, Miller 1-1
División: peso de contrato de 120 libras
clasificaciones: Ninguna
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Keoni Diggs contra Bobby King
Registros: Keoni Diggs (9-1 MMA, 2-1 BMMA), Bobby King (11-4 MMA, 2-1 BMMA)
Después de las cinco: Diggs 4-1, Rey 4-1
División: Liviano
clasificaciones: Ninguna
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Yancy Medeiros contra Emmanuel Sánchez
Registros: Yancy Medeiros (15-8 MMA, 0-0 BMMA), Emmanuel Sánchez (20-7 MMA, 12-6 BMMA)
Después de las cinco: Medeiros 1-4, Sánchez 2-3
División: Liviano
clasificaciones: Ninguna
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Levan Chokheli contra Goiti Yamauchi
Registros: Levan Chokheli (10-1 MMA, 1-1 BMMA), Goiti Yamauchi (26-5 MMA, 12-4 BMMA)
Después de las cinco: Chokheli 4-1, Yamauchi 4-1
División: peso welter
clasificaciones: Ninguna
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Justin Gonzáles contra Kai Kamaka
Registros: Justin Gonzales (12-1 MMA, 1-1 BMMA), Kai Kamaka (9-4-1 MMA, 3-0 BMMA)
Después de las cinco: González 4-1, Kamaka 2-2-1
División: peso pluma
clasificaciones: Ninguna
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Nainoa Dung contra Lance Gibson Jr.
Registros: Nainoa Dung (4-2 MMA, 3-2 BMMA), Lance Gibson Jr. (5-0 MMA, 3-0 BMMA)
Después de las cinco: Estiércol 3-2, Gibson 5-0
División: Liviano
clasificaciones: Ninguna
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Janay Harding contra Dayana Silva
Registros: Janay Harding (6-5 MMA, 3-3 BMMA), Dayana Silva (9-7 MMA, 0-2 BMMA)
Después de las cinco: Harding 3-2, Silva 2-3
División: peso pluma femenino
clasificaciones: Ninguna
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Justine Kish contra Ilima-Lei Macfarlane
Registros: Justine Kish (7-5 MMA, 0-1 BMMA), Ilima-Lei Macfarlane (11-1 MMA, 10-1 BMMA)
Después de las cinco: Kish 1-4, Macfarlane 4-1
División: peso mosca femenino
clasificaciones: Macfarlane No. 3, No. 13 libra por libra
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Kyoji Horiguchi contra mezcla irregular
Registros: Kyoji Horiguchi (29-4 MMA, 1-1 BMMA), Mezcla irregular (15-1 MMA, 4-1 BMMA)
Después de las cinco: Horiguchi 3-2, Mezcla 4-1
División: peso gallo
clasificaciones: Ninguna
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Juan Archuleta contra Raufeon Stots
Registros: Juan Archuleta (25-3 MMA, 7-2 BMMA), Raufeon Stots (17-1 MMA, 5-0 BMMA)
Después de las cinco: Archuleta 3-2, Stots 5-0
División: peso gallo
clasificaciones: Ninguna
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Cris Cyborg contra Arlene Blencowe
Registros: Cris Cyborg (25-2 MMA, 4-0 BMMA), Arlene Blencowe (15-8 MMA, 8-4 BMMA)
Después de las cinco: Cyborg 4-1, Blencowe 4-1
División: peso pluma femenino
clasificaciones: Cyborg No. 2, No. 3 libra por libra; Blencowe No. 4
Posibilidades (a partir del 17.04.22): N/A
Tarjeta de pelea de Bellator 279 (a partir del 17 de abril, 1 p. m. ET)
TARJETA PRINCIPAL (hora del espectáculo, 10:30 p. m. ET)
- Champ Cris Cyborg vs. Arlene Blencowe – por el título de peso pluma femenino
- Juan Archuleta vs. Raufeon Stots – por el título interino de peso gallo
- Kyoji Horiguchi vs. Patchy Mix – ronda de apertura del gran premio de peso gallo
- Justine Kish contra Ilima-Lei Macfarlane
TARJETA PRELIMINAR (MMA Junkie, 8 p. m. ET)
- Janay Harding contra Dayana Silva
- Nainoa Dung contra Lance Gibson Jr.
- Justin Gonzáles contra Kai Kamaka
- Levan Chokheli contra Goiti Yamauchi
- Yancy Medeiros contra Emmanuel Sánchez
- Keoni Diggs contra Bobby King
- Randi Field contra Maraya Miller
- Ryan Dela Cruz contra Jordan Winski