La Copa de la Liga Nacional Femenina de la FA comienza el sábado cuando Lincoln City reciba al Newcastle United en Sincil Bank.
El debut en la competición de Northampton Town es difícil, en casa de los Wolves, que son los actuales campeones de la División Premier del Norte.
Huddersfield Town, que perdió en la final de la Copa de la Liga de la temporada pasada ante Southampton, recibe al Stourbridge, que ha ganado tres de sus primeros cuatro partidos en la División 1 Midlands.
Nottingham Forest ganó el League Plate el año pasado y buscará progresar en la Copa en Leek Town.
AFC Wimbledon llegó a la final de Plate 2021-22 y se enfrenta a un viaje al ascendido Cheltenham Town.
Los ganadores de la Ronda Determinante continúan en la Copa, mientras que los equipos eliminados ingresan a la competencia de Plato.
Sábado 24 de septiembre (14:00 h)
Lincoln City – Newcastle United (Sincil Bank, 14:00 horas)
Domingo 25 de septiembre (14:00 h)
AFC Bournemouth v Oxford United (Ringwood Town FC)
AFC Fylde v Derby County (Kellemergh Park)
AFC St Austell v Plymouth Argyle (AFC St Austell)
Boldmere St Michaels v Stoke City (Boldmere St Michaels FC)
Bridgwater United v Billericay Town (Bridgwater United FC)
Brighouse Town v Leafield Athletic (Brighouse Town AFC)
Cambridge City v Actonians (Ely City FC)
Cambridge United v Gillingham (St Neots Town FC)
Cardiff City LFC v Southampton Femenino (Caerau FC)
Cheltenham Town v AFC Wimbledon (Cirencester Town FC)
Chesham United v Wymondham Town (Chesham Utd FC)
Chorley v Bradford City (Blainscough Park)
Doncaster Rovers Belles v Merseyrail (Bienestar de los mineros de Moorends)
Exeter City v Maidenhead United (Exwick Sports Club)
Hashtag United v Ashford Town (Aveley FC)
Hounslow v Larkhall Athletic (Hanworth Villa FC)
Huddersfield Town v Stourbridge (Shelley CFC)
Hull City v Burnley (Barton Town FC)
Keynsham Town v Moneyfields (Keynsham Town FC)
Leek Town v Nottingham Forest (Leek Town FC, 15:00 horas)
Londres Seaward v Swindon Town (Wadham Lodge)
Loughborough Lightning v Solihull Moors (Complejo deportivo de Holywell, 15:00 h)
Northampton Town v Wolverhampton Wanderers (Harpole FC)
Norton & Stockton Ancients v Long Eaton United (complejo deportivo de Norton)
Peterborough United v Condado de Stockport (Bourne Town FC)
Portishead v London Bees (Portishead FC)
Portsmouth v Crawley Wasps (Havant y Waterlooville FC)
Queens Park Rangers v Ipswich Town (Hanwell Town FC)
Selsey v Milton Keynes Dons (Selsey FC)
Sheffield FC v Middlesbrough (Sheffield FC)
Sporting Khalsa v Durham Cestria (Sporting Khalsa FC)
Watford v Norwich City (Ruislip Manor S&SC)
Wem Town v Barnsley (Centro deportivo Butler)
West Bromwich Albion v Liverpool Feds (Hednesford Town FC)
Ciudad de York v Leeds United (Haxby Road, Universidad de York St John)