in

Lista de entradas de ARCA West Sonoma: 2022 General Tire 200

Lista de participantes de ARCA West Lista de participantes de Sonoma Raceway General Tire 200

Aquí está la lista de participantes de ARCA West para Sonoma Raceway. Crédito de la foto: Adam Glanzman/NASCAR

Hay 24 autos en la lista preliminar de inscritos para la ARCA Menards Series West General Tire 200 2022 en Sonoma Raceway. La carrera se transmitirá en vivo por FloRacing a las 11:20 a. m. PT / 2:20 p. m. ET el sábado 11 de junio.

Colby Howard, Dean Thompson y Jack Wood representarán la Serie Camping World Truck de NASCAR en el evento del sábado, ya que buscan obtener más tiempo en la pista antes de su carrera en las camionetas.

Jake Drew busca volver atrás después de obtener la primera victoria de su carrera en Portland, actualmente lidera la clasificación por 14 puntos después de cuatro carreras.

Aquí está la lista completa de entradas de ARCA West para Sonoma:

No. Conductor Patrocinador OEM Propietario del equipo Jefe de equipo
4 Sebastián Arias Brady IFS / Comercial de Rubbermaid / Betco Toyota eric nascimento mike nascimento
6 jake dibujó Irwindale Speedway / Lucas Oil / Stilo USA / Molécula Vado Bob Bruncati Bill Sedwick
7 takuma-koga Ropa sucia Toyota jerry pitts jerry pitts
9 Tanner Reif Carreras al amanecer Vado Bob Bruncati jeff schrader
13 Todd Souza Gabinetes de la costa central Toyota kelly souza Miguel Muñoz
dieciséis austin herzog Autopartes NAPA chevrolet Bill Mc Anally charlie wilson
17 Landen Lewis Premier Security / Piezas GM ahora chevrolet stevemcgowan Escoria de ámbar
21 gato de madera Colisión de cocineros Toyota tom ackerman
31 Pablo Pedroncelli Bodas en Rancho Victoria chevrolet PJ Pedroncelli Rodd Kneeland
32 Dale Quarterley Soluciones de reciclaje Van Dyk / Motul chevrolet Alex Quarterley Alex Quarterley
33 PJ Pedroncelli Seleccione Embotelladoras Móviles chevrolet PJ Pedroncelli ty carpintero
39 andres tuttle café reductor chevrolet andres tuttle Taniesha Tuttle
40 decano thompson Grupo de tuberías Thompson chevrolet al sobrina joe lax
52 ryan philpott Renta de Mates / Piscinas Hacienda Toyota ryan philpott Cjiucl Dhozhier
54 Joey Iest Carnes Richwood / Granja Basila Vado mike naake mike naake
68 Rodd Kneeland Industrias Florian / Renovaciones Rodd Inc. chevrolet Rodd Kneeland Tony Caputo
77 nick joanides Restaurantes Jans Race Recovery / King Taco Toyota joe nava david mckenzie
80 Brian Kamisky SK Construction / Wards Concrete / Hatori Shears chevrolet Brian Kamisky Derrick Coppeland
85 vince poco Construcción de verdadera calidad / Darrell Herzog Roofing chevrolet vince pequeño Darrell Herzog
86 Tim Spurgeon Abrasivos Kleenblast / Davids Racing chevrolet Tim Spurgeon mike david
88 Bridget Burgess Construcción HMH chevrolet Sara Burgess Sara Burgess
91 colby howard Puertas Hidraulica Toyota Alex McAnally
99 cole moore uno adaptativo chevrolet Bill Mc Anally mario isla
4 Eric Nascimento Jr. Taller de pintura RJs / Impact Transp / Soldadura Skipco Toyota eric nascimento mike nascimento

Fuente

Escrito por Notideportes

Tour femenino: Brown gana la etapa 4 tras escapar

Tour femenino: Brown gana la etapa 4 tras escapar

¿Por qué Katie Ledecky Racing 100 es gratis en lugar de 800 y 1500 en Pro Swim?

¿Puede Carson Foster ganar 400 IM de oro en los campeonatos mundiales?