in

Listas de salida Sub7Sub8: Equipos, marcapasos y dorsales para el domingo 5 de junio

Listas de salida Sub7Sub8: Equipos, marcapasos y dorsales para el domingo 5 de junio

El domingo en Alemania, cuatro atletas de élite intentarán alcanzar nuevas alturas en la distancia Ironman cuando finalmente se lleve a cabo Sub7Sub8, pero ¿quiénes serán sus marcapasos y equipos para el gran evento?

El uso de marcapasos en las tres piernas ha generado mucho debate en la comunidad del triatlón, ya que Kristian Blummenfelt, Joe Skipper, Kat Matthews y Nicola Spirig ocupan un lugar central en el Dekra Lausitzring.

Sin embargo, ha proporcionado una subtrama fascinante para el tan publicitado proyecto, ya que también ha atraído a atletas de otros deportes, especialmente del ciclismo de contrarreloj de alto nivel.

En algunas áreas, los equipos exactos aún no se han confirmado antes del inicio del domingo por la mañana (07:00 CET para las mujeres, 08:00 CET para los hombres), pero aquí es donde nos encontramos en términos de listas de inicio y números de dorsal existentes.


Equipos Sub7Sub8

Recuerde que cada equipo puede tener un número máximo de 10 pacers y estos pueden implementarse de cualquier manera en las tres disciplinas durante Sub7Sub8.

Equipo Joe Skipper

# Atleta Disciplina
1 Alex Dowset (Reino Unido) Bicicleta
2 Alex Pritchard (Reino Unido) Bicicleta
3 Charlie Tanfield (Reino Unido) Bicicleta
4 Dan Bigham (Reino Unido) Bicicleta
5 Harry Tanfield (Reino Unido) Bicicleta
6 Gordon Benson (Reino Unido) nadar/correr
7 John Archibald (Reino Unido) Bicicleta
8 Max Stapley (AUS) nadar/correr
9 Michael Gill (Reino Unido) Bicicleta
10 Ollie Peckover (Reino Unido) Bicicleta
11 Frank Schauer (GER) Correr
12 Simón Wilson (Reino Unido) Bicicleta
13 Zeb Kyfinn (Reino Unido) Bicicleta
Joe Skipper con su equipo Sub7Sub8 en Alemania (Mana Studios).

Equipo de Kristian Blummenfelt

# Atleta Disciplina
20 Adam Duggleby (Reino Unido) Bicicleta
21 Axel Dopfer (GER) Bicicleta
22 Barnaba Kipkoech (KEN) Correr
23 Chris Fennell (Reino Unido) Bicicleta
24 Lani Rutto (KEN) Correr
25 Gruff Lewis (WAL) Bicicleta
26 Kyle Gordon (SCO) Bicicleta
27 Lars Botellier (NED) Nadar
28 Matt Bottrill (Reino Unido) Bicicleta
29 Philip Williams (Reino Unido) Bicicleta
30 Tom Hutchinson (Reino Unido) Bicicleta
31 Jan Hercog (Australia) Nadar
Listas de salida Sub7Sub8: Equipos, marcapasos y dorsales para el domingo 5 de junio
Kristian Blummenfelt apunta a ir Sub7 en Alemania el domingo (Mana Studios).

El equipo de Nicola Spirig

# Atleta Disciplina
40 Amelia Watkinson (Nueva Zelanda) Bicicleta/Correr
41 Ángela Maurer (GER) Nadar
42 Els Visser (NED) Bicicleta/Correr
43 Imogen Simmonds (SUI) Bicicleta
44 Joanna Patterson (IRL) Bicicleta
45 Lizi Brooke (Reino Unido) Bicicleta/Correr
46 Lucy Buckingham (Reino Unido) Bicicleta/Correr
47 Luisa Bautista (BRA) Bicicleta/Correr
48 Maja Neuenschwander (SUI) Correr
49 Melanie Maurer (SUI) Bicicleta/Correr
Listas de salida Sub7Sub8: Equipos, marcapasos y dorsales para el domingo 5 de junio
Nicola Spirig y su equipo se alinean para las fotos previas al evento (Mana Studios).

equipo de kat matthews

# Atleta Disciplina
60 Alex arcilla (Reino Unido) Bicicleta
61 Emily Meakin (Reino Unido) Bicicleta
62 Frankie Hall (Reino Unido) Bicicleta
63 India Lee (Reino Unido) Nadar/Bicicleta/Correr
64 Jennifer George (Reino Unido) Bicicleta
sesenta y cinco Kelly Murphy (Reino Unido) Bicicleta
66 Ruth Astle (Reino Unido) Bicicleta/Correr
67 Sarah-Jane Walker (RSA) nadar/correr
68 Nerys Jones (Reino Unido) Correr
69 Lea Dixon (Reino Unido) Bicicleta
Kat Matthews con su equipo antes de Sub7Sub8 en Dekra Lausitzring en Alemania el domingo 5 de junio (Mana Studios).
Kat Matthews con su equipo en el Dekra Lausitzring (Mana Studios).

Cómo seguir/ver Sub7Sub8 en vivo

Habrá una transmisión oficial en vivo del evento, a partir de las 06:30 hora local del domingo (05:30 Reino Unido, 00:30 hora del Este).

Tendremos un blog en vivo en TRI247 durante todo el día y buscaremos incorporar la transmisión en vivo en esa página para que pueda seguir todo en el mismo lugar.

Fuente

Escrito por Notideportes

Froome suma el Ventoux Challenge al Dauphiné en la lucha por el puesto en el Tour de Francia

Froome suma el Ventoux Challenge al Dauphiné en la lucha por el puesto en el Tour de Francia

Foggia vuela a la pole de Moto3™ en una demostración de velocidad en solitario

Foggia vuela a la pole de Moto3™ en una demostración de velocidad en solitario