Un ajetreado programa en la Liga Nacional Femenina de la FA incluye los cuartos de final de las competencias de Copa y Plato.
Las eliminatorias de la Copa de la Liga ven a Brighouse nuevamente como anfitrión de Huddersfield después de superarlos 1-0 hace menos de quince días, Fylde se enfrenta a los líderes de la División 1 Norte Liverpool Feds, los gigantes de la Copa FA Southampton FC juegan en la cima de la División 1 El lado sureste Hashtag United y Crawley Wasps dan la bienvenida a Oxford United al que vencieron 1-0 en octubre.
Alnwick Town tiene una gran prueba contra Nottingham Forest en el League Plate, Portsmouth juega en Wimbledon, el líder de la División 1 del Suroeste, Cheltenham entretiene a Exeter City, mientras que Leafield Athletic se preparó para la visita de Sporting Khalsa con una victoria de diez goles a mitad de semana.
Los lobos irán a la cima de la Northern Premier si regresan con tres puntos de un Hull City sin victorias.
Después de un resultado muy respetable de la Copa FA contra el Manchester United, Bridgwater se enfrenta cara a cara con Gillingham en un choque de quinto contra cuarto en el Premier del sur, mientras que el líder Ipswich viaja para jugar contra MK Dons en la sede cambiada de Wootton Blue Cross FC.
Un derby local en la División 1 Norte tiene a Durham Cestria en cuarto lugar recibiendo al Newcastle United en segundo lugar.
Domingo 6 de febrero (14:00 h)
Primer ministro del norte
Hull City v Wolverhampton Wanderers (Haworth Park)
Sheffield FC v West Bromwich Albion (Sheffield FC)
Stoke City v Loughborough Lightning (Norton CC y MWI)
Primer ministro del sur
London Bees v Cardiff City LFC (The Hive, 13:00 h)
Bridgwater United v Gillingham (Bridgwater United FC)
Chichester & Selsey v Plymouth Argyle (Selsey FC)
Milton Keynes Dons v Ipswich Town (Wootton Blue Cross FC)
División 1 Midlands
Bedworth United v Long Eaton United (Bedworth Utd FC)
Boldmere St Michaels v Wem Town (Boldmere St Michaels FC)
Peterborough United v Burton Albion (Academia de entrenamiento Mick George, 3 p. m.)
Solihull Moors v Lincoln City (Solihull Moors FC, 3 p. m.)
Lauryn Wilcock y el nuevo fichaje Chantelle Robinson anotaron cuando Lincoln City derrotó a Doncaster 2-0 el jueves, poniendo a los Imps a diez puntos de los Belles con cuatro juegos en la mano sobre los líderes.
División 1 Norte
Barnsley contra el condado de Stockport (terreno recreativo de Wombwell)
Chester le Street Town v Bradford City (Chester le Street Town FC)
Durham Cestria v Newcastle United (Graham Sports Centre)
FC United of Manchester v Chorley (FC United)
División 1 Sureste
Cambridge City v Londres Seaward (Ely City FC)
Harlow Town v Actonianos (Harlow Town FC)
Kent Football United v Cambridge United (Academia de St Pauls)
Stevenage v Billericay Town (terreno del condado de Herts FA)
División 1 Suroeste
AFC Bournemouth v Portishead (Verwood Town FC)
Larkhall Athletic v Southampton Femenino (Larkhall Sports Club)
Poole Town v Maidenhead United (terreno del condado de Dorset FA)
Swindon Town v Chesham United (Fairford Town FC)
Cuartos de final de la Copa de la Liga
Brighouse Town v Huddersfield Town (Brighouse Town AFC)
Crawley Wasps v Oxford United (Centro de ocio de Horley)
Fylde contra los federales de Liverpool (Kellemergh Park)
Southampton FC v Hashtag United (Totton y Eling FC)
Cuartos de final del plato de la liga
Alnwick Town v Nottingham Forest (Alnwick Town FC)
Cheltenham Town v Exeter City (Cirencester Town FC)
Leafield Athletic v Sporting Khalsa (Dickens Heath Sports Club)
Portsmouth v AFC Wimbledon (Havant y Waterlooville FC)
#ContiCup: Manchester City Women supera a los Spurs en la final