in

Partidos amistosos de pretemporada femenino del 22 y 23 de julio

Newcastle United

Newcastle United se dirige a Milton Keynes Dons el domingo. (Foto: Colin Lock)

El fin de semana trae muchas oportunidades para seguir algunos dramas televisados ​​de la Copa Mundial Femenina de la FIFA con un amistoso de pretemporada de cerca.

Sábado 22 de julio

Cork City v Hibernian (Passage AFC, 15:00 h)
West Didsbury y Chorlton v Altrincham (13:00 horas) – seguido de un partido masculino

Domingo 23 de julio (14:00 h)

Abbey Rangers v Bursledon (Addlestone Moor 3G)
Aberystwyth Town v Cwmbran Celtic
Accrington Stanley contra Bury (Stanley Sports Hub)
AFC Bournemouth v Portsmouth (Ringwood Town FC)
AFC Crawley v Moneyfields XI
AFC Dunstable v Cambridge City
AFC Oldham v Bury Reservas
Reservas de AFC Stoneham v Reservas de Havant y Waterlooville (Southwick Park)
AFC Sudbury v Bowers & Pitsea
Airbus UK U-19s v Tranmere Rovers Development (12:00 p. m.)
Alloa Athletic v Edimburgo Sur
Alnwick Town v Penrith
Anstey Nomads v Coventry Sphinx
Badshot Lea contra Penn y Tyler Green (Badshot Lea FC)
Barking v Dartford Development (Chadwell Heath, 3 p. m.)
Desarrollo de la ciudad de Bath contra Hutton
Birmingham City v Oxford United (a puerta cerrada)
Birtley Town v Hartlepool United
Bishops Lydeard v Helston Athletic
Boldmere St Michaels – Abingdon United (14:30 horas)
Boltonian contra Wythenshawe
Bournemouth Sports v Moneyfields
Brunsmeer Athletic v SJR Worksop
Castillo de Caerphilly contra Penybont
Caldicot Town v Gloucester City
Cardiff City LFC v Stoke City (Ocean Park)
Cardiff City – Femenino v Wolverhampton Wanderers
Cardiff City Femenino sub-19 v Pontardawe Town
Celtic – Sunderland (13.30 h)
Cheadle Town Stingers v Runcorn Linnets (Cheadle Town FC)
Chesham United v Stevenage
Desarrollo de la ciudad de Cheshunt v Billericay
Chester v Liverpool reservas federales
Connah’s Quay Nomads – Tranmere Rovers (14:30 h)
Crystal Palace v Billericay Town
Cumbernauld Colts v Academia Académica Hamilton
Crewe Alexandra contra Kidderminster Harriers
Darlington v Hartlepool Piscinas Juvenil
Dartford v Haywards Heath Town (Princes Park 3G, 3 p. m.)
Fundación Darwen contra Bury
Dearne & District v Worsborough
Dorking Wanderers v Hashtag United Reserves (Meadowbank Stadium, 15.30 h)
Dulwich Hamlet – AFC Wimbledon (Champion Hill)
Durrington v Royal Wootton Bassett Town
East Fife Development v Huntly
East Oxford v Procision Oxford (13:30 h)
Eccleshall vs Nantwich Town
Enfield Town v St Albans City (Donkey Lane 3G, 11 a.m.)

Exeter City v Cheltenham Town (Exwick Sports Hub, 1 p. m.)
Falkirk v Hutchison Vale (Estadio de Falkirk)
FC St. Helens v Curzon Ashton
FC United vs Stourbridge (Broadhurst Park)
FC Flip The Mindset v Bonnyrigg Rose (Lochend Park)
Frome Town-Larkhall Athletic
Fulham v Selsey (Motspur Park Astro, 14.30 h) – solo entradas anticipadas
Glasgow City-Durham (13:00 horas)
Glenrothes Strollers v Inverurie Loco Works (12:30)
Golcar United v Harrogate Town Reserves
Gosport Borough v Hamble (St George’s, 13:00 horas)
Gran Bradfords v Hedinghams United
Hamilton Academical v Academia Celta
Havant y Waterlooville v Cowes Deportes
Hebburn Town contra Stockton Town
Herne Bay – Ashford United (15:15 horas)
Hertford Town v Biggleswade United Reds (Hertford Town FC)
Hull City v Sheffield FC (campos de juego de North Cave)
Ipswich Town v Peterborough United (Felixstowe y Walton Utd FC)
Kenilworth y Long Itchington v Leicester City LFC (Kenilworth Sporting Club)
Keynsham Town v Tramo (16:30 h)
Leamington v Darlaston Town (Leamington FC)
Leek Town – Mossley Hill (15:00 horas)
Leiston St Margarets v Brantham Athletic (Junction Meadow)
Lewes v Chatham Town (a puerta cerrada)
Leyton Orient v Southend United (a puerta cerrada)
London Bees v Southampton (The Hive, 13.30 h)
Loughborough Lightning v Doncaster Rovers Belles
Desarrollo de Macclesfield Town v Leek Town
Maidenhead United v Wycombe Wanderers

Maidenhead United recibió a Bermudas con una guardia de honor antes de la derrota del lunes por 3-0 ante los recién coronados campeones de los Island Games.

Mellor vs Salford United
MK Dons v Newcastle United (Fairfields Sports Hub, 2:30 pm)
MK Dons Sub-23 v Royston Town (Fairfields Sports Hub, 11 a. m.)
Motherwell v East Fife (a puerta cerrada)
Mulbarton Belles contra Sprowston
Mundford United contra Bacton 89 (The Glebe)
Nailsea United vs Portishead Possetts
Needham Market v Northampton Town (Bloomfields)
Newcastle Town v Macclesfield FC (Roe Lane 3G)
Newcastle United-Durham Cestria (a puerta cerrada)
Newhaven v Saltdean United Development
Newmarket Town – Cardea (15:00 horas)
Norton & Stockton Ancients v Spennymoor Town (complejo deportivo de Norton, 10:30 a. m.)

Nottingham Forest v Southampton (Grange Park)
Condado de Notts v Wolverhampton Wanderers sub-21
Olveston United v Wells City
Partick Thistle v Kilmarnock (Petershill Park, 16:00 horas)
Peterborough United Sub-23 v Histon (15:00 horas)
Plymouth Argyle v Portishead Town (Manadon Sports Hub, 14:30)
Pontefract Collieries v Bradford Park Avenue (16:00 horas)
Poole Town v Southampton Reservas femeninas
Queen’s Park v Edinburgh City (Lochinch, 16:00 h)
Radcliffe Olympic v Shirebrook Rangers (The Recreation Ground, Wharf Lane, 10 a. m.)
Redcar Athletic v Ripon City
Renfrew contra Hutchison Vale
Ringmer v Woodingdean Wanderers (Ringmer AFC 3G, 14.30 h)
Ross v Cirencester Town
Rugby Borough – Solihull Moors (a puerta cerrada)
Saltdean United – Ascot United (13:00 horas)
Sheffield United-Blackburn Rovers (a puerta cerrada)
Spartans-Aberdeen (Ainslie Park, 13:00 horas)
Sporting Khalsa v Worcester City (juegos 1.° y de desarrollo)
Stanway Rovers v Needham Desarrollo del mercado
Reservas Stanway Pegasus v Harwich & Parkeston
Stenhousemuir v Dunfermline Athletic
Stevenage Development v Chatham Town (Herts FA County Ground, Letchworth)
Stewarton United contra Clydebank
Condado de Stockport v Ciudad de Huddersfield
Swansea City v Bridgewater United
Swindon Town v Sutton Coldfield Town (Foundation Park)
Swinton v Bury Development (campos de juego de Mathieson)
Thackley vs Altofts
Tonbridge Angels v Kings Hill (16:30 h)
Torquay United v Marine Academy Plymouth (Devon FA)
West Bromwich Albion-Leafield Athletic (a puerta cerrada)
Weston Super Mare vs Bath City
Wight Eagles v City Ladies FC Portsmouth

Workington Reds v Annan Athletic (Workington Town FC)
Worthing v Sutton United (Woodside Road)
Yaxley Phoenix contra Wroxham
Yeovil Town v Honiton Town
Ciudad de York v AFC Fylde (Estadio deportivo de York)

Es recomendable consultar las cuentas de redes sociales del equipo correspondiente para confirmar el encuentro. lugar y hora de inicio antes de viajar.

Si tiene una coincidencia para agregar a nuestra lista, envíenos un mensaje privado con los detalles.

El Brighton Women ficha a Mackenzie Hawkesby procedente del Sydney FC

¿Te gustaría leer más noticias de fútbol femenino como esta? Regístrese para recibir el boletín informativo de She Kicks Women’s Football

Escrito porjucebo

“En la ‘U’ debemos dar vuelta la página”

“En la ‘U’ debemos dar vuelta la página”

NASCAR TV Viernes NASCAR TV 21 de julio Horario de ARCA TV Cómo ver la carrera de ARCA ¿En qué canal es la carrera de ARCA?  Cómo ver la clasificación de NASCAR ¿En qué canal se transmite NASCAR hoy?

Horario de TV de NASCAR (y ARCA) viernes, 21 de julio de 2023 Pocono